Cerro Catedral Alta Patagonia

Apertura
Cierre
Hoy 2 Ago
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
/
Mañana 3 Ago
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
/
Martes 4 Ago
Aguanieve con cielo parcialmente nuboso
/

Parte de nieve hoy

  • Pistas por dificultad Pistas por dificultad
    1 34 17 6
  • Kilómetros esquiables Kilómetros esquiables 26 / 120
  • Pistas abiertas Pistas abiertas 30 / 58
  • Remontes Remontes 19 / 24
Estado de la nieve Estado de la nieve
  • Espesor de nieve en la base 70 cm
  • Espesor de nieve en la parte superior 50 cm
  • Tipo de nieve en la base Nieve compacta
  • Tipo de nieve en la parte superior Nieve compacta

Webcams en Villa Catedral

Webcam Cerro Catedral Alta Patagonia - Diente de Caballo Sur
Cerro Catedral Alta Patagonia - Diente de Caballo Sur 1 Ago 2026
Webcam Cerro Catedral Alta Patagonia - Pista Eventos
Cerro Catedral Alta Patagonia - Pista Eventos 1 Ago 2026
Webcam Cerro Catedral Alta Patagonia - Playpark (base)
Cerro Catedral Alta Patagonia - Playpark (base) 1 Ago 2026