Tiempo en Alto Da Lagoinha - BA

11:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 31°
Precipitación 70% 0.2 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 mm 30° / 22° Viento moderado de este 19 - 38 km/h
  • Mañana 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3 mm 30° / 21° Viento moderado de este 18 - 37 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 31° / 20° Viento moderado de este 18 - 37 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 30° / 21° Viento moderado de este 14 - 34 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 32° / 21° Viento moderado de este 14 - 33 km/h
  • Domingo 25 Oct Parcialmente nuboso 34° / 21° Viento moderado de norte 13 - 32 km/h
  • Lunes 26 Oct Nubes y claros 36° / 22° Viento moderado de este 11 - 30 km/h

Clima en Alto Da Lagoinha - BA hoy

, 20 de octubre

Pronóstico del tiempo para Alto Da Lagoinha - BA mañana

, 21 de octubre
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 13 - 31 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.1 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 14 - 31 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 70% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 16 - 34 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 17 - 36 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 18 - 37 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 19 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 18 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 18 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Alto Da Lagoinha hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:09 Puesta del sol 17:36
Primera luz 04:48 Mediodía 11:23 Última luz 17:58
Duración del día 12h 27m

Luz diurna restante 6h 27m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente

¿Qué tiempo hace en Alto Da Lagoinha - BA en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 27 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 70 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas