Tiempo en Haravesnes

20:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
8° Sensación de 3°
Precipitación 80% 1 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6 mm 14° / 7° Viento fuerte de oeste 34 - 64 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.7 mm 14° / 7° Viento fuerte de suroeste 27 - 51 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 17 mm 13° / 8° Viento muy fuerte de oeste 42 - 77 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 18 mm 12° / 9° Viento fuerte de suroeste 33 - 63 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 15 mm 15° / 8° Viento fuerte de suroeste 35 - 66 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.6 mm 15° / 6° Viento fuerte de sur 24 - 52 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 16° / 11° Viento fuerte de sur 26 - 50 km/h

Clima en Haravesnes hoy

, 21 de octubre

Pronóstico del tiempo para Haravesnes mañana

, 22 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 28 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.7 mm 9° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 28 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 20 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.2 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 2°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 2°
Viento moderado de suroeste Suroeste 26 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 8° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.5 mm 7° Lluvia débil
Sensación T. 2°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m

Calidad del aire en Haravesnes hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (84 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:23 Puesta del sol 18:48
Primera luz 07:50 Mediodía 13:36 Última luz 19:21
Duración del día 10h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Haravesnes en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 15 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 77 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas