Tiempo en Meynypilgyno

15:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo cubierto
Sensación de
Precipitación 90% 0.6 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 5 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 90% 15 mm / Viento fuerte de norte 44 - 64 km/h
  • Mañana 6 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.3 mm 10° / Viento fuerte de norte 39 - 55 km/h
  • Lunes 7 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 80% 5.7 mm 10° / Viento moderado de noreste 23 - 31 km/h
  • Martes 8 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 10° / Viento moderado de sur 13 - 21 km/h
  • Miércoles 9 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 mm 10° / Viento moderado de sur 20 - 32 km/h
  • Jueves 10 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 90% 21 mm 11° / Viento fuerte de sureste 44 - 64 km/h
  • Viernes 11 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.4 mm 11° / Viento fuerte de sur 35 - 54 km/h

Clima en Meynypilgyno hoy

, 5 de septiembre

Pronóstico del tiempo para Meynypilgyno mañana

, 6 de septiembre
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 41 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 41 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.9 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 42 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.8 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 41 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 40 - 59 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 59 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.7 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 42 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 40 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 38 - 58 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 38 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 58 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 39 - 56 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 39 - 56 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 56 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de norte Norte 39 - 55 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m

Calidad del aire en Meynypilgyno hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (56 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:08 Puesta del sol 19:10
Primera luz 04:20 Mediodía 12:10 Última luz 19:59
Duración del día 14h 2m

Luz diurna restante 4h 2m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente

¿Qué tiempo hace en Meynypilgyno en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 7 °C Max.: 8 °C Min: 5 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 76 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta extrema en Toronto, Canadá
Tormenta extrema en Toronto, Canadá