Tiempo en Sidi Hadjadj

11:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
27° Sensación de 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 40 km/h
reloj Por horas Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 15 Jul Calima con cielo despejado Más información 28° / 20° Viento moderado de norte 19 - 41 km/h
  • Mañana 16 Jul Calima con cielo despejado 29° / 19° Viento moderado de norte 19 - 42 km/h
  • Viernes 17 Jul Calima con cielo despejado 29° / 20° Viento moderado de norte 20 - 43 km/h
  • Sábado 18 Jul Calima con cielo despejado 30° / 20° Viento moderado de norte 18 - 40 km/h
  • Domingo 19 Jul Calima con cielo despejado 30° / 19° Viento moderado de norte 16 - 39 km/h
  • Lunes 20 Jul Nubes y claros 30° / 20° Viento moderado de norte 15 - 37 km/h
  • Martes 21 Jul Nubes y claros 30° / 20° Viento moderado de norte 18 - 42 km/h

Clima en Sidi Hadjadj hoy

, 15 de julio

Pronóstico del tiempo para Sidi Hadjadj mañana

, 16 de julio
12:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 40 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 40 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
14:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 41 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 41 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 19 - 41 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 17 - 40 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de norte Norte 17 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 16 - 34 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de norte Norte 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Calima con cielo despejado 21° Calima
Sensación T. 21°
Viento flojo de norte Norte 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Sidi Hadjadj hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (83 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Alto Gramíneas (66 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:30 Puesta del sol 20:40
Primera luz 06:02 Mediodía 13:35 Última luz 21:08
Duración del día 14h 10m

Luz diurna restante 8h 58m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente
28 Luna Llena

¿Qué tiempo hace en Sidi Hadjadj en julio?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 28 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 1 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un tren ha sido sorprendido por un gran incendio cerca de Amstrong (Ontario), Canadá
Un tren ha sido sorprendido por un gran incendio cerca de Amstrong (Ontario), Canadá