Tiempo en Toongabbie - NSW

15:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 21°
Precipitación 60% 0.4 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 mm 24° / 12° Viento moderado de noreste 16 - 40 km/h
  • Mañana 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 24° / 13° Viento moderado de este 16 - 38 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.5 mm 23° / 15° Viento moderado de noreste 18 - 44 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3 mm 24° / 16° Viento moderado de este 15 - 37 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 mm 31° / 15° Viento moderado de noreste 16 - 42 km/h
  • Domingo 25 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 mm 32° / 20° Viento moderado de norte 18 - 49 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 mm 22° / 13° Viento moderado de suroeste 19 - 43 km/h

Clima en Toongabbie - NSW hoy

, 20 de octubre

Pronóstico del tiempo para Toongabbie - NSW mañana

, 21 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 34 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de noreste Noreste 16 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
18:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
19:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
20:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
21:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
22:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
24:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de norte Norte 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m

Calidad del aire en Toongabbie hoy

Detalle
35
Aceptable O₃ (87 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:09 Puesta del sol 19:13
Primera luz 05:43 Mediodía 12:41 Última luz 19:39
Duración del día 13h 4m

Luz diurna restante 4h 8m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente

¿Qué tiempo hace en Toongabbie - NSW en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 8 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 53 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un pequeño tornado causa daños importantes en Funza, Colombia
Un pequeño tornado causa daños importantes en Funza, Colombia