Tiempo en Arriaga

15:00 Sábado
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
34° Sensación de 40°
Precipitación 50% 0.6 mm
reloj Por horas Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 1 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 3.7 mm 38° / 25° Viento moderado de noreste 12 - 32 km/h
  • Mañana 2 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 7.6 mm 34° / 23° Viento moderado de suroeste 11 - 31 km/h
  • Lunes 3 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.3 mm 33° / 23° Viento moderado de suroeste 7 - 22 km/h
  • Martes 4 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 5.5 mm 34° / 24° Viento moderado de sur 9 - 28 km/h
  • Miércoles 5 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 1.8 mm 35° / 24° Viento moderado de noreste 13 - 30 km/h
  • Jueves 6 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 mm 34° / 25° Viento moderado de norte 14 - 35 km/h
  • Viernes 7 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 36° / 25° Viento moderado de noreste 19 - 49 km/h

Clima en Arriaga hoy

, 1 de agosto

Pronóstico del tiempo para Arriaga mañana

, 2 de agosto
15:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 mm 34° Tormenta
Sensación T. 40°
Viento moderado de sur Sur 10 - 32 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.7 mm 33° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento moderado de sur Sur 10 - 32 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 40% 0.7 mm 30° Tormenta
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 10 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 27° Tormenta
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 6 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.9 mm 27° Tormenta
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.9 mm 25° Tormenta
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Arriaga hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (82 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:56 Puesta del sol 18:46
Primera luz 05:33 Mediodía 12:21 Última luz 19:09
Duración del día 12h 50m

Luz diurna restante 3h 39m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente

¿Qué tiempo hace en Arriaga en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 30 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 249 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina