Tiempo en Batrage

12:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 17°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 mm 20° / 7° Viento moderado de sur 9 - 33 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.4 mm 21° / 9° Viento moderado de oeste 10 - 29 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 15° / 4° Viento moderado de noreste 5 - 21 km/h
  • Sábado 24 Oct Nubes y claros 17° / 4° Viento flojo de sur 5 - 19 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 16° / 6° Viento moderado de sureste 5 - 25 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 mm 11° / 4° Viento moderado de noroeste 7 - 22 km/h
  • Martes 27 Oct Cubierto 7° / 1° Viento moderado de norte 12 - 36 km/h

Clima en Batrage hoy

, 21 de octubre

Pronóstico del tiempo para Batrage mañana

, 22 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 9 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 8 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
15:00 Cubierto 17° Cubierto
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 7 - 26 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
16:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
17:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 5 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
18:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de sur Sur 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de sur Sur 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de sur Sur 8 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de sur Sur 8 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
21:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de sur Sur 8 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
22:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento moderado de sur Sur 9 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Cubierto 23:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 8 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 8 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 7 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m

Calidad del aire en Batrage hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (69 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:58 Puesta del sol 17:46
Primera luz 06:30 Mediodía 12:23 Última luz 18:15
Duración del día 10h 48m

Luz diurna restante 5h 5m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Batrage en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 15 °C Min: 5 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 65 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas